Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1817

Финансовый комитет ЗС не принял предложение депутатов о выделении Омску 300 млн на тротуары

Финансовый комитет ЗС не принял предложение депутатов о выделении Омску 300 млн на тротуары

Валерий Кокорин

Свое предложение депутаты намерены выносить в качестве поправки на второе чтение областного бюджета.

Во вторник, 22 ноября, сразу после публичных слушаний по проекту закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» состоялось заседание комитета финансовой и бюджетной политики.

На комитете парламентарии перед вынесением проекта бюджета на первое чтение утвердили сводное заключение законопроекта. Были рассмотрены более 20 предложений относительно изменений в главный финансовый документ, однако поддержки не нашли предложение Валерия Кокорина, Вячеслава Васильева и Владимира Березовского, а также предложение депутатов Омского района.

Напомним, бывшие депутаты горсовета просят при изменении основных показателей бюджета предусмотреть выделение городу дополнительных 300 млн рублей. Средства предлагается направить на асфальтирование, ремонт и содержание тротуаров, асфальтирование, ремонт и содержание околодомовых территорий, а также очистку городских магистралей и прибордюрных частей дорог от снега.

«Вы все сегодня по городу ездите и видите, что дороги не убраны, не ухожены и тротуары. УДХБ (Управление дорожного хозяйства и благоустройства. – Ред.) накопило за летний период 200 млн кредиторской задолженности. У нас летом дороги содержать сложно, а зимой…», - недоумевал отказу Валерий Кокорин.

Депутаты снова будут вноситьв качестве поправки ко второму чтению проекта бюджета .

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!