Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1486

В Москве издали книгу тарчанина о похождениях сталкера-мутанта

В Москве издали книгу тарчанина о похождениях сталкера-мутанта

В столичном издательстве «АСТ» опубликован фантастический роман тарского писателя Александра Тихонова «Охота на зверя».

Роман написан в жанре фэнтези и выходит в серии «STALKER», которая в свое время появилась под влиянием популярной одноименной компьютерной игры.

По словам Александра Тихонова, это произведение - развернутая история, основанная на его рассказе «Исповедь Зверя», повествующем о сталкере-полумутанте Максиме Звереве. Шесть лет назад этот рассказ был опубликован в сборнике «Зов Припяти» того же издательства «АСТ».

«Трудно вкратце описать суть книги, - рассказал автор «Суперомску». - Пожалуй, это роман о человеческой природе. О том, как мы ищем внешнего врага, не замечая «зверя» внутри себя. Для персонажей книги доброта и честность – ориентиры лишь до тех пор, пока их самих судьба не поставила перед выбором: остаться верным себе или пойти на все для достижения цели. Кого-то сбивает с пути алчное желание добыть предмет, дарующий бессмертие, кто-то готов подставлять под пули друзей ради высшей, как он считает, цели. Словом, книга о сложности нравственного выбора».

По словам Тихонова, являющегося лауреатом всероссийских литературных конкурсов и автором сборника поэзии «Облачный парус», фантастикой он интересовался давно и со временем уверился, что это тоже литература, а не легковесное чтиво.

«Фантастика более выпукло позволяет представить героя, ярче его обрисовать, сыграть на контрастах ситуаций. Жизнь в фантастическом произведении представлена обостренно, а все конфликты высвечены максимально ярко. Фантастика, если хотите – палитра декораций, которые позволяют передать переживания героев так, как в реалистичной прозе не удастся, доводя до абсурда и сюрреализма, но, не срываясь в откровенную бредятину».

Сейчас Тихонов, работающий заведующим научно-краеведческим центром им. А.А. Жирова в тарской районной библиотеке и на днях ставший членом Союза писателей России, работает над второй книгой стихов, пишет продолжение «Охоты на зверя» и крупное произведение на постапокалиптическую тематику.

Тираж романа «Охота на зверя» - 3 тысячи экземпляров, и книга уже доступна для заказа в отечественных книжных интернет-магазинах и сервисах по продаже лицензионных электронных книг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!