Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1817

В калачинском ДК культуру в массы несут с помощью предновогодних алковечеринок

В калачинском ДК культуру в массы несут с помощью предновогодних алковечеринок

Развлекательные учреждения всех мастей готовятся к организации мероприятий, приуроченных ко встрече Нового года - 2017. Не остался в стороне и Калачинский ДК. С 24 декабря по 29 декабря 2016 года здесь намерены проводить Новогодние огоньки. Стоимость участия - 400 рублей с человека. За эти деньги клиент получает лишь развлекательную программу. Праздничный стол посетители должны оформлять за отдельную плату.

Одной едой дело ограничивать не стали, решив добавить в культурную программу элементы алковечеринки. Организаторы празднеств разрешили клиентам приносить с собой и употреблять на месте спиртное, причем в любых количествах. Такой бонус наверняка подогреет интерес калачинцев к желанию проникнуться творческим потенциалом дома культуры.

Столь неоднозначную форму проведения досуга в доме культуры уже осудила общественность. Государство должно обратить на это внимание, уверен председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук.

«Алкоголизация населения - бич российской действительности. И решение этой проблемы - первоочередная задача государства. Но в истории с Калачинским домом культуры мы видим иное поведение со стороны местных властей. Они, по крайне мере, не препятствуют превращению места концентрации районной культуры в площадку для алкогольных вечеринок. Конечно, можно посочувствовать сотрудникам  данного бюджетного учреждения. Недофинансированием их поставили на грань выживания, вынудив зарабатывать таким далеким от культуры способом», - заявил «СуперОмску» общественник.

Впрочем, по мнению специалистов, последствия алковечеринок для Калачинского ДК зависят от юридического оформления Новогодних огоньков. Если это оформлено как аренда площадки для корпоративов или свадеб, то формально ДК здесь ни при чем. А если как культурно-массовое, то тогда налицо жесткое нарушение. Но это уже вопрос реакции со стороны контролирующих органов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!