Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2311

Губернатор Назаров выбрал свою семерку членов облизбиркома

Губернатор Назаров выбрал свою семерку членов облизбиркома

Накануне завершилась независимая антикоррупционная экспертиза проекта указа губернатора Виктора Назарова «О назначении членов избирательной комиссии Омской области с правом решающего голоса».

В документе значатся семь из 14 членов избирательной комиссии Омской области, которые будут включены в его состав на ближайшую пятилетку. Вторая же половина комиссии назначается региональным парламентом. Их имена станут известны 30 ноября на ближайшем заседании Заксобрания.

Есть среди предложенных кандидатур и новички. Согласно проекту указа, в комиссию впервые войдут начальник управления организации избирательного процесса аппарата облизбиркома Татьяна Мануилова и доцент кафедры административного и финансового права Омской юридической академии Юрий Шевченко.

Занятно, что основной интригой, похоже, станет не назначение 14 членов облизбиркома, а возможные рокировки в руководстве комиссии. Поскольку ЦИК рекомендовал включить в новый состав облизбиркома Алексея Нестеренко (председателя избиркома. - Ред.) и Александра Христолюбова (секретаря облизбиркома. - Ред.), вероятно, они останутся на своих должностях.

Интригой станет должность заместителя председателя облизбиркома. Юрий Яковлев, которого избирком предложил переназначить, заявил «СуперОмску», что, скорее всего не будет претендовать на должность зама. Теоретически это подтверждает раннюю информацию «СуперОмска», что руководитель исполкома «Единой России» Михаил Мордовин может заменить Яковлева в облизбиркоме.

Отметим, что председатель областной избирательной комиссии, его заместитель и секретарь будут выбраны тайным голосованием, после того как в ЗС утвердят новый состав комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!