Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1830

В Омске зарубежным русским помогут открыть собственный бизнес

В Омске зарубежным русским помогут открыть собственный бизнес

Кабинет министров под председательством Виктора Назарова предоставил переселенцам и членам их семей, решившим переехать в Омскую область, «стать участниками государственной программы по содействию самозанятости и получать полагающиеся выплаты».

Накануне было принято постановление, согласно которому утверждён порядок предоставления соцвыплат на собственный бизнес добровольным переселенцам или членам их семей, прибывшим в Омскую область. Одно такое заявление от соотечественника, обратившегося за содействием в организации собственного дела, уже поступило и будет рассмотрено службой занятости в соответствии с положениями программы.

Кроме того, изменился порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

«Например, сведения о количестве граждан, проживающих в жилом помещении, необходимые для определения размера социальной поддержки, предполагается получать в рамках межведомственного информационного взаимодействия», - уточняет пресс-служба правительства.

Таким образом, сократилось количества документов, предоставляемых льготниками.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!