Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2848

В Москаленском районе открыли спортзал после ремонта

В Москаленском районе открыли спортзал после ремонта

Накануне, 23 ноября, в Роднодолинской средней общеобразовательной школе Москаленского района Омской области открыли отремонтированный спортивный зал.

В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», реализуемого через региональные министерства образования, в Роднодолинской СОШ проведен ремонт кровли и полового покрытия, осуществлена замена освещения и окон, покрашены стены, установлены двери и уложено специальное напольное покрытии.

На торжественное открытие спортивного зала приехали почётные гости: депутат Государственной думы Дмитрий Перминов, представители министерства образования Омской области, глава Москаленского района Андрей Гейнц.

«Мы много сегодня говорим о вопросах детского спорта. Не случайно, ведь вовлечение молодежи в спорт, делая его максимально доступным, - залог нормальной воспитательной работы. В этом процессе школа выступает не только как источник получения знаний у школьников, но и как центр гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также развития творчества, пропаганды здорового образа жизни», - сказал Дмитрий Перминов.

Подарок школе и детям - сертификат на получение спортивного инвентаря - передал Депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области Степан Бонковский.

«Главное, что в наше кризисное время государство и партия «Единая Россия» продолжают реализовывать данный проект. Сельские школы требуют повышенного внимания, обновление спортивных залов подарит детям возможность заниматься в условиях, которые ничем не уступают по уровню городу», - отметил Степан Бонковский.

Федеральный проект «Детский спорт» реализуется с 2014 года, за это время удалось отремонтировать 77 спортивных залов в сельских общеобразовательных школах. Проект продолжит свою работу и в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!