Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2208

Назарбаев рассказал про преемников

Назарбаев рассказал про преемников

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев признался в интервью Bloomberg, что не будет передавать власть в стране по наследству.

«Наследственность моих детей я не предусматриваю, я думаю, что это не для нас. Наша передача власти прописана в конституции. До 2020 года я буду работать, а в 2020 году мы с вами встретимся», — приводит агентство его слова.

В сентябре старшая дочь Назарбаева Дарига Назарбаева была назначена депутатом сената парламента Казахстана. Его средняя дочь Динара Кулибаева совместно со своим супругом Тимуром Кулибаевым руководит вторым по размеру банком в стране, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Нурсултан Назарбаев впервые был избран президентом Казахстана 1 декабря 1991 года. В 1995 году по итогам референдума его полномочия были продлены до 2000 года. После этого Назарбаев дважды переизбирался. В 2007 году в конституцию Казахстана были внесены поправки, предоставляющие право президенту баллотироваться на пост неограниченное количество раз. Назарбаев вновь был избран главой государства в 2011 и в 2015 годах, пишут «Известия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!