Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2509

За сутки снегопада в Омске произошло 126 ДТП

За сутки снегопада в Омске произошло 126 ДТП

В среду, 23 ноября, на Омск обрушился снегопад, который спровоцировал пробки на дорогах и многочисленные ДТП. Так, за сутки в городе произошло 126 аварий, сообщает пресс-служба омского УГИБДД. При этом сегодня снегопад продолжился – только за утро произошло более 10 ДТП.

«Из-за обильного выпадения снега произошло сужение проезжей части, затруднено движение транспортных средств, образовались снежные накаты на дороге и вблизи остановок общественного транспорта», – характеризует дорожную ситуацию Госавтоинспекция.

При этом мэрия утверждает, что с городских дорог за сутки было вывезено порядка 5 тысяч кубометров снега, для чего был задействовал почти весь парк спецтехники Управления дорожного хозяйства и благоустройства – около 400 единиц техники. Часть из них, как сообщает пресс-служба горадминистрации, работала даже в две смены.

В свою очередь, ГИБДД рекомендует водителям во избежание ДТП по вышеназванным причинам соблюдать скоростной режим, при выборе скорости прежде всего руководствуясь дорожными и погодными условиями, увеличивать безопасную дистанцию между автомобилями, а также аккуратнее маневрировать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!