Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Наука1846

Омская «Ангара» поднимется в космос не раньше 2020 года – СМИ

Омская «Ангара» поднимется в космос не раньше 2020 года – СМИ

Госкорпорация «Роскосмос» не запланировала ни одного старта ракет семейства «Ангара» на будущий год.

Как сообщает газета «Известия», сейчас ракеты «Ангара» проходят этап летных испытаний, и в «Роскосмосе» уверяют, что они идут по плану. Пока планы реализуются только на земле.

Носители «Ангара» легкого и тяжелого класса, над которыми работают в том числе на омском ПО «Полет», входящем в состав Центра им. Хруничева, стартовали всего по одному разу — в июле 2014 года летала легкая модификация и в декабре 2014 года с макетом летала тяжелая модификации ракеты — «Ангара-А5».

«На сегодняшний день с уверенностью можно говорить о предстоящем старте «Ангары» легкого класса только в 2020 году — на эту дату законтрактован пуск легкой ракеты с южнокорейским спутником Compsat. До этого нет ни одной подтвержденной даты старта», - отмечают «Известия».

В Центре имени Хруничева точные даты пусков не назвали. Любопытно, что глава Центра Хруничева Андрей Калиновский в июле 2016 года заявил, что до 2020 года предприятие будет выпускать по две тяжелые ракеты «Ангара-А5» и по одной легкой в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!