Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2080

Глава Кормиловского района сам себе выписал из бюджета 150 тысяч

Глава Кормиловского района сам себе выписал из бюджета 150 тысяч

Прокуратура Омской области сегодня сообщила о нарушениях, допущенных администрацией Кормиловского района Леонидом Матиенко. В декабре 2014 и в феврале 2015 годов глава района Леонид Матиенко получил из бюджета материальную помощь – два должностных оклада на общую сумму более 150 тыс. рублей.

«Данная материальная помощь выдана Матиенко в связи с необходимостью оплаты дорогостоящего лечения. Однако документы, подтверждающие понесенные затраты, должностное лицо не представило», - пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура подала иск в суд, требуя признать выплаты незаконными и вернуть средства в казну. Районный суд признал правоту истца и взыскал с Матиенко указанную сумму. Однако пока решение не вступило в законную силу и обжалуется в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!