Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1547

Александр Малькевич везет в Омск золотого Орфея «Тэфи-Регион»

Александр Малькевич везет в Омск золотого Орфея «Тэфи-Регион»

Этой ночью в Государственном Концертном зале «Башкортостан» (Уфа) прошла церемония награждения победителей крупнейшей телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». Среди двадцати двух обладателей заветных статуэток оказался и генеральный директор АО «ОРТРК» (12 канал) Александр Малькевич. 

Проект «Пропавший ведущий» 12 канала был признан лучшим в номинации «Телевидение и жизнь: социальная акция», обойдя «Общественное телевидение Приморья» (проект «Дети Приморья) и ГТРК «Самара» (проект Самара 55 космос»). 

«Мы шли к этому всей командой, всем каналом, поэтому я считаю, что это победа общая, не моя личная. Пожалуй, только коллеги-победители с других региональных каналов сейчас понимают, каково это держать в руках Орфея – символ признания уровня нашего проекта и всего канала в масштабах страны. Быть лучшим среди региональных каналов – непросто, однако игра стоит свеч», – поделился Александр Малькевич. 

Напомним, что проект «Пропавший ведущий» вышел в эфир 12 канала в августе 2015 года. Тогда вместо привычных зрителю выпусков программы «Час новостей» в эфире появился пустой стул без ведущего. Новостные сюжеты, ньюсрум и журналисты никуда не исчезли, а вот ведущий пропал. Только в вечернем выпуске Танзиля Бахтиярова приоткрыла завесу тайны и сообщила, что таким образом 12 канал решил привлечь внимание омичей к печальной статистике исчезновения людей без вести в Омске и Омской области. 

Стоит отметить, что это не единственная победа Омска в телевизионном конкурсе. Телеканал «Продвижение» стал победителем в номинации «Телевизионный дизайн».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!