Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2163

Лидер «Яблока» может участвовать в выборах омского мэра

Лидер «Яблока» может участвовать в выборах омского мэра

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил «СуперОмску», что не исключает возможность своего участия в выборах омского мэра в качестве кандидата на должность. Федеральный политик заявил, что его решение будет зависеть от результатов «Яблока» на выборах в Омский горсовет.

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил «СуперОмску», что не исключает возможность своего участия в выборах омского мэра в качестве кандидата на должность. Федеральный политик заявил, что его решение будет зависеть от результатов «Яблока» на выборах в Омский горсовет.

 

Координатор регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Костарев предложил лидеру партии Сергею Митрохину баллотироваться на должность мэра Омска.

 

«СуперОмску» Митрохин заявил, что пока решение не принято. При этом политик уверяет, что действительно рассматривает такой вариант развития своей карьеры. Митрохин опровергает скепсис омских экспертов, что «политик из Москвы», лидер зарегистрированной партии променяет столицу для работы в провинции.

 

«Это этап карьеры. Если есть возможность принести пользу в отдельном участке страны, то можно и поступиться какими-то амбициями. Тем более, если политик является федеральным, он останется таковым и в роли мэра, и в роли даже депутата регионального парламента. В качестве примера приведу Григория Явлинского, который является депутатом заксобрания в Санкт-Петербурге — это тоже не федеральный уровень. И не собирается складывать мандат», – рассказал Сергей Митрохин.

 

По словам лидера «Яблока», его решение будет зависеть от результатов, которые покажет партия на выборах в ОГС. Если население поддержит партию, то будет смысл и ему баллотироваться в мэры.

 

Отметим, что пока досрочные выборы мэра Омска не определены. Последнее заседание городского совета прошло 21 декабря 2011 года, и пока фактически некому назначить досрочные выборы мэра.

 

Сергей Митрохин рассказал, что, по его источникам, вопрос о дате выборов мэра пока не решен и голосование может быть назначено на осень 2012 года.

 

Напомним, что 2 марта Сергей Митрохин планирует участие в нескольких протестных акциях в Омске. Также лидер «Яблока» встретится с наблюдателями и членами УИК для инструктажа наблюдателей от «Яблока» на выборах 4 марта и проведет семинар по проблемам точечной застройки и управлению многоквартирными домами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!