Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2263

Мэрия Омска обещает заменить «деревья-убийцы» у прокуратуры по Красному Пути

Мэрия Омска обещает заменить «деревья-убийцы» у прокуратуры по Красному Пути

Администрация города Омска отреагировала на резонанс вокруг утренней вырубки сквера у прокуратуры Советского округа, что на улице Красный Путь. По словам чиновников, здесь будет снесено 48 деревьев. Соответствующее решение приняли члены специальной комиссии, в состав которой вошли представители Аграрной академии, специалисты отдела зелёного строительства департамента городского хозяйства.

«Удаляются только старые и больные деревья, которые представляют угрозу жизни людей. До конца текущего года здесь планируется высадить 39 крупномерных деревьев (ель, сосна, береза) в дополнение остающимся существующим посадкам берёз и хвойных пород. Саженцы уже заготавливаются», - пояснила советник отдела зелёного строительства Ольга Швецова.

Впрочем, защитники сквера сомневаются в этих словах, предполагая, что на освободившемся месте попросту появится парковка.

«Мы не против вырубки опасных деревьев, но каких-либо документов о высадке здесь новых растений и тем более проекта благоустройства мы не видели. Жители домов по Красному Пути еще год назад просили администрацию округа представить такой проект, однако вместо этого нам показали только изготовленные в фотошопе и никем не завизированные эскизы. Почему-то у администрации есть средства только на снос деревьев, на реальное благоустройство денег никогда нет. САО уже два года не ремонтирует парапет на Красном Пути, 131 - он просто лежит на тротуаре, мешая проходу граждан. А в сквере, где сейчас рубят деревья, скорее всего, машины в ближайшее время раскатают площадку под автостоянку», - заявила «СуперОмску» Елена Завьялова.

Отметим, вырубка деревьев началась в понедельник, 28 ноября. Рабочие срезали три дерева и удалились.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!