Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Судебные новости2257

Дело депутата, напавшего на омского журналиста, передали в суд

Дело депутата, напавшего на омского журналиста, передали в суд

Прокурор утвердил обвинение 55-летнему депутату калачинского райсовета Александру Овчаренко, который является фигурантом дела о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста, и передал дело на рассмотрение в суд.

7 сентября 2016 года Овчаренко напал на журналиста Первого городского телеканала Вахита Ниязова, который прибыл в село Царицыно Калачинского района на предвыборную встречу Хабулды Шушубаева и стал задавать последнему вопросы о дольщиках «Ясной Поляны». В ответ журналист получил пощечину от Овчаренко, работающего помощником Шушубаева. Более того, обвиняемый впоследствии выбросил микрофон телевизионщика.

«Овчаренко воспрепятствовал корреспонденту Первого городского телеканала в исполнении редакционного задания об освещении встречи с избирателями, пресек запись интервью с депутатом Законодательного собрания, применив физическое насилие, причинил корреспонденту телесные повреждения, а также вырвал из рук корреспондента и повредил микрофон», – сообщила пресс-служба омского Следкома.

Александр Овчаренко своей вины не признал, однако следствием была собрана достаточная доказательная база. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы, что является максимальной санкцией по ч. 3 ст. 144 УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения его к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом и повреждением его имущества).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!