Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров2755

Омский НПЗ вручил награды лучшим студентам-исследователям

Омский НПЗ вручил награды лучшим студентам-исследователям

Накануне в ОмГТУ завершилась XIII студенческая научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ»

Сорок студентов Омского промышленно-экономического колледжа, химико-механического колледжа, ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского выступали с исследованиями по различным вопросам организации процессов нефтеперерабатывающей отрасли, проблемам переработки нефти и газа, а также в сфере управления активами.

В состав жюри вошли руководители Омского нефтезавода, а также преподаватели профильных вузов. Главными критериями оценки работ они назвали прикладное значение и экономический эффект предложений. По оценкам экспертов, лучшие проекты, представленные на конференции, могут стать основой для серьезных исследований.

Работа студента ОмГТУ Константина Букина, посвященная изучению процесса получения качественных бензинов с использованием катализаторов, названа лучшей среди вузовских проектов.

«По моим подсчётам, с внедрением этой разработки предприятие может получить ощутимый эффект. Победить было сложно, уровень конкурентов очень высокий. Но я смог продемонстрировать и прикладное значение, и серьезную экономическую составляющую своих разработок. И члены жюри со мной согласились. Я хотел бы продолжать заниматься этой задачей уже на площадке ОНПЗ», - говорит Константин.

Молодой человек уверен – останавливаться на достигнутом нельзя. Так же рассуждает и победитель среди студентов ссузов Александр Сибирцев. Он учится в химико-механическом колледже, и тоже планирует связать свою профессиональную жизнь с ОНПЗ.

Награды и дипломы участникам и победителям в этот день вручал заместитель генерального директора по производству «Газпромнефть-ОНПЗ» Александр Глазов.

«Мы проводим эту конференцию, чтобы завод имел достойную смену. ОНПЗ является лидером российской нефтепереработки, и перед нами поставлена задача –ввести в эксплуатацию ряд новых технологических комплексов, которые позволят нам стать одним из лучших заводов в мире. Нам всегда необходимы грамотные, квалифицированные, инициативные специалисты. Цель этой конференции – вызвать у вас больший интерес к профессии», - обратился к студентам Александр Глазов.

Он также подчеркнул, что в научно-технической конференции «Газпромнефть-ОНПЗ» нет проигравших. У каждого студента есть шанс развивать свой проект и добиться победы в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!