Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1612

В тарских детсадах после выборов родительская плата выросла почти вдвое

В тарских детсадах после выборов родительская плата выросла почти вдвое

С 1 декабря размер родительской платы в детсадах Тары увеличился фактически на 1 тысячу рублей.

Как выяснилось, приказ местного комитета по образованию был принят еще 26 октября, но знакомить с ним родителей начали лишь в последнюю неделю ноября. Видимо, это было сделано для того, чтобы избежать возмущения граждан.

Для сравнения: если раньше размер родительской платы в расчете на день посещения для городских ДОУ с 10,5-часовым пребыванием детей составлял 52,6 рубля, то с 1 декабря этот показатель равен 94,3 рубля. Для детсадов с 12-часовым пребыванием рост составил от 59,7 до 104,3 рублей. В реальном выражении тарчанам теперь придется платить за пребывание своих детей в садиках на тысячу рублей больше.

Сообщается, что вся сумма оплаты будет направлена на питание детей, которое оставляет желать лучшего.

Из пояснительной информации к приказу чиновники отмечают, что в полном объеме в питании детей присутствует лишь хлеб, крупы и макаронные изделия. Недостаточным является употребление молока и молочных продуктов, мясных изделий, рыбы, овощей. Крайне низкое употребление свежих фруктов (15% от нормы), соков (17% от нормы), мяса говядины (34% от нормы) и сыра (36% от нормы). Из-за нехватки средств в детсадах «северной столицы» отменен второй завтрак.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!