Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1226

Омичку, бросившую младенца в парке, снова отправили в колонию

Омичку, бросившую младенца в парке, снова отправили в колонию

Мировой судья вынес приговор 32-летней Евгении Жуковой, признав ее виновной в предусмотренном ст. 125 УК РФ преступлении – оставлении в опасности, которой женщина подвергла свою новорожденную дочь.

3 августа в омском парке 30-летия ВЛКСМ вдалеке от тропинки был обнаружен младенец, находившийся без чьего-либо присмотра. Мать четырехмесячной девочки нашлась спустя неделю – ею оказалась омичка, недавно освободившаяся из колонии. Выяснилось, что ребенок был рожден 26 марта в исправительном учреждении в Челябинской области, с ним женщина вернулась в Омск и сразу же бросила девочку в парке, не имея намерения растить и воспитывать ее.

При этом оказалось, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении троих детей. Именно за неуплату алиментов на их содержание она и отбывала наказание в колонии, где родила четвертого ребенка. Его постигла такая же судьба – Октябрьский райсуд лишил женщину родительских прав в отношении девочки и обязал платить алименты.

В наказание за оставление в опасности же мировой судья назначил омичке 11 месяцев колонии общего режима, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!