Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2227

Омские микрохирурги пришили четыре пальца травмированному дорожнику

Омские микрохирурги пришили четыре пальца травмированному дорожнику

Рабочий Тюкалинского ДРСУ при работе на циркулярной пиле получил полное отчленение блока пальцев – со второго по пятый, а попросту – отрезал себе половину кисти. В тюкалинской ЦРБ ему оказали первую помощь, поместили отрезанные конечности в герметично запакованный пластиковый пакет, а его - в контейнер со льдом. В таком виде дорожника и отрезанную часть руки доставили в омский Клинический медико-хирургический центр – на это отводилось менее 6 часов, иначе спасти руку бы не удалось.

После этого врачи КМХЦ – заведующий отделением микрохирургии кисти Александр Переладов и врач-микрохирург А. Горохов – в течение нескольких часов оперировали травмированного рабочего.

«С помощью специального микроскопа – высокоточного цифрового оптического устройства, хирурги сшивали сосуды диаметром до 1 мм, также буквально с ювелирной точностью были сшиты артерии, вены, нервы и сухожилия, проведен остеосинтез (сращивание) костей», – сообщила пресс-служба медцентра.

В результате был восстановлен кровоток отрезанных пальцев – операция прошла успешно. Однако в дальнейшем потребуется еще долгое время лечить и восстанавливать руку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!