Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3992

Лидер Энгельсской Кущевки Нефед отозвал в Омске прошение об УДО

Лидер Энгельсской Кущевки Нефед отозвал в Омске прошение об УДО

Балаш (слева). Фото из архива УМВД по Саратовской области

Суд прекратил производство по делу.

23 ноября в Октябрьском райсуде Омска, куда перенаправили прошение, было прекращено производство по делу уголовного авторитета Юрия Нефедова. По данным источников, близких к авторитету, он сам отозвал прошение об условно-досрочном освобождении. Решению Нефедова предшествовали три судебных заседания, в ходе которых, вероятно, он и пришел к выводу о бесперспективности своей просьбы.

Характеристики Нефедова осложняются фактом существенных долгов. По данным силовиков, у него долги по уплате налогов, госпошлин. Ни копейки не выплатил Юрий Нефедов и адвокату Михаилу Венецкому, который благодаря авторитету остался без глаза. Венецкий представлял интересы конкурирующего с Нефедовым авторитета. Бандиты подкараулили адвоката возле его машины. По поручению Нефедова, один из бандитов несколько раз выстрелил в голову Венецкому. После происшествия юрист долго не мог ходить - его носили на носилках, также он не смог заниматься спортом, распалась его семья. С Юрия Нефедова решили взыскать 300 тысяч компенсации морального вреда.

Прошение Юрия Нефедова об условно-досрочном освобождении регистрировали в Куйбышевском районном суде.

Юрий Нефедов (кличка - Нефед) – лидер ОПГ Энгельсского района Саратовской области. За жестокость, с которой орудовали бандиты, ситуацию называли Энгельсской Кущевкой. По данным следствия, бандиты, связанные с Нефедом, похищали людей, стреляли в них, отрезали пострадавшим жителям Энгельсского района пальцы. При участии Нефедова был расстрелян местный легендарный вор в законе Николай Балашов (Балаш). Преступники были вооружены гранатометами, пистолетами, винтовками, тротиловыми шашками, обрезами, автоматами, гранатами, пистолетами-пулеметами. Юрию Нефедову дали 8,5 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!