Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2355

Гонконгский писатель пробежит Рождественский полумарафон в Омске под влиянием Чехова

Гонконгский писатель пробежит Рождественский полумарафон в Омске под влиянием Чехова

Одним из участников Рождественского полумарафона, который пройдет 7 января в Омске, станет писатель Раймонд Ло. В сибирский город на забег он приедет уже во второй раз, сообщает пресс-служба омского минспорта.

«Я люблю бегать в разных странах и на разных континентах, испытывать себя на прочность. Это дает мне новые идеи и вдохновение для работы. Пробежать зимой в Сибири было моей целью не только из-за любви к бегу. В свое время я прочел рассказ русского писателя Чехова, где герой сказал: «И в Сибири есть счастье!». Я убедился в этом лично: замечательные люди, которые меня окружали, атмосфера праздника и русское гостеприимство действительно сделали меня на несколько дней особенно счастливым», – объяснил Раймонд Ло свою тягу к Омску и зимним забегам.

Помимо гонконгца на участие в полумарафоне уже заявились бегуны из Италии, США, Швейцарии, Швеции, Индии, Чехии, Нидерландов и Великобритании. Регистрация продлится на сайте забега еще неделю – до 7 декабря.

Полумарафон включит три трассы разной протяженности – 3,5 км, 7 км и 21,1 км. Все участники будут стартовать от Соборной площади и бежать по закольцованной дистанции.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!