Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1230

В Омской области за серию краж на 3 года осудили 14-летнего школьника

В Омской области за серию краж на 3 года осудили 14-летнего школьника

Тюкалинский горсуд вынес приговор 14-летнему местному жителю, учащемуся в 8 классе, которого признали виновным в 11 преступлениях – кражах с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище.

С апреля по июль 2016 года в деревне Максимовка подросток похитил у пяти человек деньги, металлические изделия и запчасти от транспортных средств, которые хранились в их домах и приусадебных участках. Кражи он совершал с целью покупки для себя вещей, пояснил сам подросток на суде, признав вину. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе обыска большая часть похищенного была изъята и возвращена владельцам. По решению суда подростка приговорили к 3 годам лишения свободы, однако в силу ч. 2 ст. 92 УК РФ, освобождающей от наказания несовершеннолетних, был направлен также на 3 года в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!