Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2769

Оставшийся без кресла ректора СибАДИ Владимир Кирничный проиграл выборы на пост декана

Оставшийся без кресла ректора СибАДИ Владимир Кирничный проиграл выборы на пост декана

25 ноября прошли выборы главы Инженерно-строительного института СибАДИ, на пост которого претендовали четверо человек: бывший ректор СибАДИ Владимир Кирничный, завкафедрой «Строительные материалы и спецтехнологии» Ирина Чулкова, завкафедрой «Строительные конструкции» Сергей Макеев и кандидат технических наук Александр Нелепов. При этом действующий декан факультета Евгений Кардаев повторно не выдвигался, сообщают «Коммерческие вести».

Выборы проходили на Ученом совете вуза, где сначала по итогам голосования были отобраны два кандидата – Ирина Чулкова и Сергей Макеев, а во втором туре победительницей вышла Ирина Чулкова, набрав 25 из 43 голосов.

Напомним, Владимир Кирничный ранее проиграл и на выборах ректора СибАДИ – он на тот момент исполнял обязанности главы вуза, но уступил в количестве голосов декану факультета «Автомобильный транспорт» Александру Жигадло, который и возглавил институт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!