Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1973

В столкновении автобуса с грузовиком и двумя авто на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск погибли 11 детей

В столкновении автобуса с грузовиком и двумя авто на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск погибли 11 детей

Страшное ДТП произошло вечером в минувшее воскресенье. На федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск около 16:00 по местному времени столкнулись рейсовый автобус, два легковых автомобиля и грузовик. В автобусе возвращались домой с соревнований 29 детей из детской спортивной команды по акробатике и трое взрослых.

По последним данным, в ДТП погибли 12 человек, среди которых 11 детей. Все погибшие опознаны.

Возбуждено уголовное дело. Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, из-за чего и произошла авария.

При этом, как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу следкома, водители автобуса и грузовика задержаны, так как они оба грубо нарушили правила дорожного движения и дали противоречивые показания.

На данный момент в больнице находятся еще 22 пострадавших, из них 12 человек в реанимации.

«Дети, находящиеся в реанимации после ДТП, имеют очень тяжелые травмы, комбинированные. У них черепно-мозговые повреждения, повреждены внутренние органы, скелетные травмы с осколочными переломами от лицевого скелета до рук и ног. Проведено пять сложных операций, идет реанимационный период, трое детей дышат самостоятельно, подростки пока очень тяжелые, и рано говорить о том, какая будет динамика», - рассказала ТАСС глава Минздрава Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения прилетела в Ханты-мансийск вместе со столичными медиками и психологами для организации оказания медпомощи пострадавшим.

Сегодня утром консилиум столичных и югорских властей примет решение о госпитализации пострадавших в ДТП в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!