Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2450

Украшать Омск к Новому году будет находящаяся на грани банкротства компания

Украшать Омск к Новому году будет находящаяся на грани банкротства компания

28 ноября были подведены итоги аукциона на выполнение работ по оформлению мест проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года в Омске, который объявлял департамент контрактной системы. На украшении города удалось сэкономить: максимальная цена контракта составляла около 530 тысяч рублей, которые выделила горадминистрация, но цену удалось снизить до 347,3 тысячи рублей.

В рамках данной суммы предполагается празднично оформить Ленинградский и Комсомольский мосты, улицы Гагарина, Партизанскую, Ленина, 60 лет Победы, Соборную площадь, а также гостиничный комплекс «Иртыш», Органный зал и СКК имени Блинова. Кроме того, исполнитель должен будет смонтировать и украсить у омской мэрии елку, на которой разместятся три гирлянды и 72 шара в цветах российского флага.

Напомним, ранее мэром Вячеславом Двораковским была утверждена концепция новогоднего оформления города, главным символом которого стали три заснеженные ели с дополнением в виде синицы. Показаны были и примеры оформления фасадов зданий и улиц города в новогодний период, в том числе и вышеназванных участков.

Контракт на новогоднее оформление города выиграло МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы». Как ранее сообщал «СуперОмск», в сентябре «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» потребовали признать банкротом – в омский арбитраж поступил иск от АО «Петербургская сбытовая компания», которому омское муниципальное предприятие задолжало 1,8 млн рублей за электроэнергию. В ходе внеплановой проверки выяснилось, что на счетчике «Центра недвижимости» отсутствовала пломба, из-за чего год электроэнергия потреблялась безучетно. Судебное разбирательство по данному делу неоднократно откладывалось, сейчас заседание назначено на 7 декабря.

При этом сейчас «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» проходит процедуру реорганизации, присоединяясь к МП «Муниципальная недвижимость».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!