Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2132

Суд присяжных начал рассматривать дело об убийстве полицейского Гошта и его семьи

Суд присяжных начал рассматривать дело об убийстве полицейского Гошта и его семьи

Сегодня, 5 декабря, Самарский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области, экс-начальника Первомайского РОВД Омска Андрея Гошта и пятерых членов его семьи.

Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов обвиняются в разбое, убийстве двух или более лиц и покушении на убийство малолетнего. 

Суд присяжных рассматривает дело в закрытом режиме. Коллегия присяжных была сформирована 30 ноября, в основной состав вошли 12 человек.

На сегодняшнем заседании присяжным показали протокол осмотра места происшествия, фотографии с места происшествия, а также чертеж расположения дома, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката одного из подсудимых Александру Колесникову.

Напомним, жестокое убийство семьи полицейского Андрея Гошта было совершено в ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка Самарской области. Были убиты шесть человек. Сначала грабители расправились с родителями Андрея Гошта. Их, спящих, забили молотками. Затем поднялись на второй этаж, где убили брата и племянницу полицейского. Последними жертвами стали сам Гошт и его супруга. В живых осталась семилетняя девочка. В тяжелом состоянии она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, её выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Как установило следствие, преступление было совершено из корысти. Преступники не знали, на чей дом они совершают нападение. Обвиняемых по делу Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Орхана Зохрабова задержали в начале мая в Самарской области, когда те пытались снять деньги с похищенной у полицейского кредитной карты. Четвертый обвиняемый, Махмадали Ахмадов, был задержан в московском аэропорту Домодедово.

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!