Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2825

Глава Минсельхоза России принял приглашение Виктора Назарова побывать в Омской области

Глава Минсельхоза России принял приглашение Виктора Назарова побывать в Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с главой министерства сельского хозяйства Александром Ткачёвым. Они обсудили текущую ситуацию в агропромышленном комплексе Омской области, а также вопросы финансовой поддержки отрасли и реализации инвестиционных проектов.

В частности, Виктор Назаров сообщил Ткачёву о ходе реализации капиталоёмкого инвестиционного проекта, связанного с глобальной модернизацией мощностей предприятия «Омский бекон», входящей в холдинг «Продо».

Инвестиционная ёмкость проекта, который осуществляется в несколько этапов до 2021 года, составит 6 млрд рублей. Правительство Омской области рассчитывает на поддержку данного инвестиционного проекта со стороны Минсельхоза России. Александр Ткачёв заверил, что проект будет внимательно рассмотрен. Предприятие «Омский бекон» является ведущим производителем мясной продукции в регионе, выпускающим более 40 тысяч тонн свинины в год и обеспечивающим работой 5,5 тыс. жителей. Модернизация мощностей позволит увеличить производство свинины в полтора раза и снизить ее себестоимость на 25-30 процентов.

«Губернатор Виктор Назаров также сообщил министру Александру Ткачёву, что 2017-й год в Омской области объявлен Годом животноводства. Решено мобилизовать все силы и ресурсы на максимально эффективное развитие ведущей отрасли сельского хозяйства. Правительство Омской области уже разработало долгосрочную региональную программу развития молочного скотоводства, предполагающую целый комплекс мер поддержки селекционной и племенной работы, улучшения кормовой базы и создания новых молочных комплексов», - уточняет пресс-служба правительства.

Учитывая приоритетную значимость отрасли, регион рассчитывает привлечь из федерального центра на её развитие максимально возможный объём финансовых ресурсов. На встрече также обсуждался вопрос необходимости увеличения к следующей уборочной кампании региональных мощностей по хранению зерна.

К слову, Александр Ткачев принял приглашение губернатора Виктора Назарова побывать в Омской области с рабочим визитом и принять участие в совещании по развитию племенного дела и молочного животноводства Сибири, которое состоится летом.

В текущем году на развитие агропромышленного комплекса Омской области направлено 3 млрд 57 млн рублей государственной поддержки, в том числе из областного бюджета - 715 млн рублей, из федерального бюджета - 2342,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!