Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3138

Щукин из Алтайского края сменил Берендеева в должности и. о. координатора омского ЛДПР

Щукин из Алтайского края сменил Берендеева в должности и. о. координатора омского ЛДПР

Фото: myaltai.com

Как стало известно «СуперОмску», вместо депутата Антона Берендеева должность исполняющего обязанности координатора Омского регионального отделения ЛДПР занял 48-летний выходец из Алтайского края Андрей Щукин. Политик уже прибыл в Омск. 

Как отметил Берендеев, кадровое решение усилит работу партии в преддверии выборов в омский горсовет.

«Андрей Евгеньевич - опытный политик и управленец. Безусловно, его участие в судьбе Омского регионального отделения даст новый импульс в работе партии. А мне, в частности, позволит сконцентрироваться на работе в должности депутата. При поддержке Щукина мы сможем достойно подготовиться и выступить на грядущих выборах в Омский городской Совет», - заявил «СуперОмску» депутат Заксобрания Омской области Антон Берендеев.

Любопытно, что накануне Берендеев говорил, что врио координатора по-прежнему он. Вероятно, кадровое перемещение произошло за истекшие сутки.

Причины назначения именно Щукина доподлинно неизвестны. Хотя Щукину приписывают дружбу с депутатом Госдумы, членом фракции ЛДПР Дмитрием Савельевым, который курирует Омскую область от Госдумы. Возможно, эта связь и сыграла определяющую роль. Причем сам Щукин остался без дела в Алтайском крае - ему не удалось пройти на третий срок в местное Заксобрание.

Что касается о переходе Щукина из должности исполняющего обязанности на пост координатора, то однозначных оценок здесь пока никто не дает. Решение примут на конференции через процедуру голосования. Ожидается, что партийцы сделают свой выборы во второй половине этого месяца, ориентировочно 18-19 декабря 2016 года. Не исключено, что вопрос об имени координатора переиграют к этой дате и реготделение возглавит другой человек, чье появление станет столь внезапным, как и назначение Щукина в статусе и. о.

Напомним, бывший лидер омского отделения ЛДПР Алексей Ромахин, возглавлявший партию с сентября 2015 по июнь 2016, принял решение уйти после съезда ЛДПР. Ожидалось, что Алексея Ромахина выдвинут в Госдуму по партийному списку. Однако решением съезда Омскую область на выборах в нижнюю палату парламента представляли Алексей Ложкин, Алексей Клепиков и Кирилл Атаманиченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!