Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2507

На содержание государственных СМИ Омской области дополнительно выделят 45 млн рублей

На содержание государственных СМИ Омской области дополнительно выделят 45 млн рублей

На содержание государственных СМИ Омской области дополнительно могут выделить 45 млн рублей. Такое решение приняли сегодня депутаты Заксобрания на комитете по собственности при обсуждении регионального бюджета на следующий год.  

Кроме того, решением депутатов ЗС, из регионального бюджета дополнительно выделят 50 млн рублей на покупку квартир для инвалидов и детей-сирот Омской области. 

«Это значительные средства, они выделены из резервного фонда. Касательно вопроса о поддержке СМИ вопрос стоит серьезно. Мы знаем, что нужно поддерживать сельские газеты и телевидение, так как в районах это едва ли не единственная информационная связь власти и общества. Немаловажен вопрос и о квартирах. Социальную нагрузку власти мы хотим реализовать максимально, насколько это позволяет бюджет», - заявил «СуперОмску» Степан Бонковский, депутат Заксобрания Омской области, председатель комитета по собственности в региональном парламенте.

Отметим, что на информационную поддержку государственных СМИ в 2016 году выделяли около 250 млн рублей. В этом году запланировано около 125 млн рублей, с учетом денежной добавки в 45 млн общая сумма составит около 170 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!