Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2666

Проректора омского политеха оштрафовали на 22 тысячи

Проректора омского политеха оштрафовали на 22 тысячи

В омском управлении антимонопольной службы рассмотрели жалобу ООО «АстроМарк Инвест» на тендер Омского государственного технического университета по закупке оборудования для лазерной гравировки. Начальная стоимость контракта была определена в 2,2 млн рублей. Заявку «АстроМарк Инвест» в ОмГТУ отклонили, поскольку предлагаемая компанией техника модели «ТурбоМаркер-В20» не соответствовала требованиям заказчика.

Оказалось, что такой вывод сотрудники политеха сделали, изучив информацию о «Турбомаркере» на сайте завода-производителя. Между тем, по официальной технической документации, система гравировки соответствовала всем требованиям, изложенным в условиях аукциона ОмГТУ. Антимонопольщики признали, что вуз необоснованно отклонил заявку, что является административным правонарушением в сфере госконтрактов.

Виновным определили председателя закупочной комиссии, проректора ОмГТУ по научной работе. На сайте политеха указано, что эту должность занимает доцент, кандидат технических наук Бекин Женатов, такое же имя указано в документации тендера. Отягчающим для Женатова обстоятельством стало то, что ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение при закупке услуг по монтажу вентиляции для двух аудиторий вуза. Смягчающим – раскаяние виновного. В итоге проректору выписали штраф – 1 процент от начальной стоимости контракта, то есть 22 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!