Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1687

Назаров заставит своих подчиненных не саботировать участие в привлечении инвесторов

Назаров заставит своих подчиненных не саботировать участие в привлечении инвесторов

На заседании областного кабмина 7 декабря был утверждён перечень чиновников, ответственных за улучшение показателей нацрейтинга и инвестклимата в регионе. 

«Вашему вниманию представляется проект постановления правительства об утверждении перечня лиц, ответственных за улучшение показателей национального рейтинга и состояния инвестклимата в Омской области. Проектом утверждается перечень руководителей и сотрудников органов исполнительной власти, специализированных организаций по работе с инвесторами, которые будут ответственны за улучшение каждого из 45 рейтинговых показателей персонально. Закрепление ответственных лиц является очередным этапом нашей работы по внедрению проектного управления и улучшение наших позиций в нацрейтинге», - отметила докладчик, замминистра экономики Анна Негодуйко.

По её словам, на следующем этапе планируется внедрить систему оценки KPI (Key Performance Indicators - ключевые показатели эффективности – ред.) для руководителей, ответственных за улучшение показателей нацрейтинга.

Отметим, что Агентство стратегических инициатив совместно с администрацией президента осуществляет формирование национального рейтинга региона. Его цель - оценить ключевые факторы создания благоприятного инвестклимата, а также эффективность усилий власти субъектов и муниципальных органов власти по улучшению его состояния.

Губернатор Назаров настоятельно рекомендовал всем ответственным обратить внимание на это постановление. 

«Коллеги, я бы хотел обратить внимание на документ, который принят. Там практически все первые лица органов исполнительной власти являются ответственными руководителями. Поэтому имейте в виду: ознакомьтесь, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности, вы это знаете. Поэтому спрашивать будем с первых руководителей органов исполнительной власти», - пригрозил губернатор. 

В заключение глава региона поручил всем ответственным принять вверенные им обязанности под личный контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!