Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1838

Сибирское дерби завершилось победой омского «Авангарда»

Сибирское дерби завершилось победой омского «Авангарда»

Сегодня, 7 декабря, состоялась встреча «Авангарда» и «Сибири», которая проходила на новосибирском льду. Омичи вышли из нее победителями со счетом 3:1, продлив серию побед на выездах.

Игра началась активно, и первый гол был заброшен уже на 6-й минуте – после удара Эрика Густафссона шайба отрикошетила в ворота «Сибири». На 10-й минуте новосибирцы едва не забросили сами себе же, но сориентировался и спас ситуацию вратарь «Сибири». На 14-й минуте «Сибирь» повторила попытку более успешно – шайба попала в ворота Фурха, однако засчитана не была, потому как в площади ворот находился и новосибирский форвард. Второй период проходил в обмене атаками, наиболее успешной из которых оказалась атака омичей на 36-й минуте, которая закончилась точным броском Антона Бурдасова в верхний угол ворот соперника – 2:0.

Третью шайбу «ястребы» забросили в третьем периоде – на 48-й минуте оказавшись впятером против троих соперников, Никита Никитин с передачи Кучерявенко увеличил разрыв в счете. Однако всухую завершить встречу не удалось – за две минуты до конца матча новосибирцы все-таки забили в ворота Фурха, играя при этом вшестером без своего голкипера. Тем не менее пустые ворота омичам поразить не удалось – 3:1 по итогам матча.

Следующий выездной матч «Авангарда» состоится 9 декабря – омичи встретятся с новокузнецким «Металлургом».

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!