Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров2056

Домашний доктор для Николаевки

Домашний доктор для Николаевки

На днях в поселке Николаевка после масштабного ремонта открылся офис врача общей практики. Проект по обновлению миниполиклиники, в которой обслуживаются более семи тысяч жителей Лукьяновки, Новоалександровки и Николаевки, реализовал Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

На открытие обновленного медучреждения прибыли генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский и министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

- Не везде нужен офис врачебной практики. Там, где люди живут рядом с поликлиниками, такие офисы, по сути, не нужны. А вот в отдаленных микрорайонах, где мы не построим больших поликлиник – это действительно то, что нужно. В этом офисе врача общей практики есть все необходимое, чтобы жители могли получать качественную медицинскую помощь, - отметил Андрей Стороженко.

- Врачи общей практики обслуживают 8,5 тысяч человек, из них многие пенсионеры. Теперь пожилым людям не надо в медсанчасть №7, чтобы сдать анализы, измерить давление, получить консультацию, сделать ЭКГ – в общем, получить первичную медицинскую помощь, - рассказала председатель КТОС «Юбилейный-Иртышский» Елена Кабанова.

Кроме приема врача-терапевта и посещения процедурного кабинета, горожанам также стала доступна консультация приходящих узких специалистов. На данный момент уже составлен график, по которому посетители могут записаться на прием к оториноларингологу, неврологу, офтальмологу.

«Совместно с министерством здравоохранения Омской области мы разработали программу и открытие кабинета общей практики – это один из шагов этой программы. Сейчас мы находимся в отдаленном районе, и жителям будет удобно пользоваться медицинскими услугами, которые здесь предоставляются. Люди, которые живут в центре и на окраинах, должны получать одинаковые медицинскую помощь. И эти условия должны соответствовать самым лучшим стандартам здравоохранения», - отметил Олег Белявский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!