Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1062

В Омске определят лучшего сценариста социальной рекламы

В Омске определят лучшего сценариста социальной рекламы

В Омске пройдет конкурс на создание лучшего сценария социального ролика и фильма. Организаторами конкурса выступили факультет филологии и медиакоммуникации ОмГУ совместно со студией социального кино «ИСС Арт Медиа».
 

В Омске пройдет конкурс на создание лучшего сценария социального ролика и фильма. Организаторами конкурса выступили факультет филологии и медиакоммуникации ОмГУ совместно со студией социального кино «ИСС Арт Медиа».

Конкурс на лучший сценарий социального ролика и фильма проводится под девизом «Спешите делать добро вместе с нами!».
Работы конкурсантов будут распределены на две категории: сценарий социального ролика и сценарий социального фильма.
В интервью, опубликованном на сайте факультета филологии и медиакоммуникации ОмГУ имени Достоевского, Вадим Андреев, редактор «ИСС Арт Медиа», рассказывает:

«Конкурс мы проводим впервые. У нас острая нехватка в сценаристах, поэтому мы ищем таланты, молодые таланты. Нам важна грамотность в написании текстов. Работа сценариста не так проста, как может показаться на первый взгляд: он описывает видео, «картинку», которую он представляет себе в будущем ролике, продумывает слова, которые будут произносить за кадром».

Несмотря на то, что проекты социальные, организаторы советуют избегать в видеоработах использования изобразительных «штампов»: перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок и других негативных символов. Оценивать работы будут не только по оригинальности, но и по убедительности и проработанности идеи.

«Наш вуз принимает участие в конкурсе на лучший сценарий впервые, одной из причин является польза для будущего трудоустройства наших студентов, ведь не исключено, что победители смогут начать сотрудничество со студией социального кино», – рассказал замдекана по научной работе и компьютеризации ОмГУ им. Достоевского Сергей Демченков.

Прием заявок на конкурс начнется с 29 февраля и продлится ровно месяц. В состязаниях за главный приз смогут участвовать как профессионалы, так и любители без возрастных ограничений. Награждение победителей состоится 12 апреля, а в качестве главного приза победитель получит 80 тыс. рублей.

Кристина Фомагина

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!