Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3919

В райгазетах Омской области начались массовые увольнения

В райгазетах Омской области начались массовые увольнения

Как стало известно «СуперОмску», начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков (на фото) принял решение о прекращении трудовых отношений с редактором кормиловской райгазеты «Нива» Ларисой Уан.

Кроме того, под возможное сокращение попали редакторы райгазет Калачинского и Оконешниковского района, а также  Евгения Острая - редактор большереченской райгазеты «Наша иртышская правда». Коллектив данного издания уже обратился с открытым письмом к областным властям, где заявил о том, что Острая попала в список «нелояльных» из-за критики властей.

«Примечательно, что в список «нелояльных» главный редактор Е. А. Острая попала за методическую работу по отстаиванию прав граждан в газете «Наша иртышская правда…» - говорится в открытом письме.

Причины кадрового решения по газете «Нива», а также позиция облправительства по другим упомянутым райгазетам пока неизвестны. Глава ГУИП Сумароков оказался недоступен для оперативного комментария.

Продолжение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!