Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2172

Елена Мизулина не вступилась за недовольных долгим рабочим днем женщин-депутатов

Елена Мизулина не вступилась за недовольных долгим рабочим днем женщин-депутатов

Сенатора от Омской области расстраивает факт жалоб опытных коллег женского пола.

Экс-председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина прокомментировала набирающий оборот скандал с участием депутатов Госдумы от КПРФ  Веры Ганзя и Тамары Плетневой.

Напомним, во время вчерашнего пленарного заседания Думы женщины пожаловались на переработку. Коммунистки отметили, что график пленарных заседаний может привести к потере здоровья,  еще одна причина недовольства - они не успевают покормить мужей. Однако должного понимания среди коллег депутатессы не встретили - зампред Госдумы Сергей Неверов предложил им «сдать мандат и идти туда, где легко».

Ситуация с не совсем корректными заявлениями женщин Мизулину только расстроила.

«Ненормированный рабочий день у депутатов является данностью на протяжении многих лет работы Думы, — комментирует сенатор и экс-депутат Госдумы. — По моему личному опыту, длительные заседания в Думе бывают нечасто, но это — неотъемлемая часть работы. Как правило, это связано с принятием каких-то важных и актуальных законов. Вчерашнее заседание относится к категории таковых. Во втором чтении рассматривался закон о Федеральном бюджете на следующий год. Второе чтение, как правило, — самое сложное и трудоемкое. К тому же, насколько мне известно, 200 поправок были вынесены на отдельное рассмотрение и голосование. Депутаты должны быть выносливыми и готовыми к таким длительным обсуждениям. На мой взгляд, постатейное обсуждение поправок во втором чтении должно проводиться по всем законам. Процесс принятия законов не терпит спешки и суеты. Жаль, что недовольство исходит от опытных депутатов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!