Новости спорта2164

На омском «Празднике Севера» в общем зачете победило Азово

В Москаленках завершился областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера-2012». В общем зачете здесь победили спортсмены Азовского района, второе и третье места заняли представители Омского и Муромцевского районов.

В лыжных гонках победили азовцы. В соревнованиях спортивных семей было четыре категории. Среди семей «мама — папа — сын» в младшем возрасте первое место заняла семья из Омского района, в старшем — представители Москаленского. В категории «мама — папа — дочь» в младшем возрасте лучшей была семья из Тевризского района, в старшем — спортсмены из Полтавского.

В соревнованиях по шорт-треку победил Тарский район, в мотокроссе — Омский. Среди полиатлонистов первой стала команда Тевризского района. В хоккейном турнире, прошедшем по круговой системе, чемпионами стали тавричанцы. В решающем матче они выиграли у команды Омского района 7:2. В финале турнира по мини-футболу Азовский район выиграл у Шербакульского 3:2, хотя по ходу матча его игроки вели 3:0. Наконец в конькобежном спорте лучшими были атлеты Полтавского района. Таким образом, в общем зачете чемпионом «Праздника Севера» снова стал Азовский район, второе место досталось Омскому району, третье — Муромцевскому.