Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2232

Синоптики прогнозируют в Омске скачки температуры от -3 до -35

Синоптики прогнозируют в Омске скачки температуры от -3 до -35

В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии дали консультацию о погодных условиях в Омской области с 10 по 16 декабря.

«В предстоящий период Омская область будет находиться на южной периферии высотного циклона под влиянием высотной фронтальной зоны, что обусловит неустойчивую погоду с частой сменой относительно теплой и холодной воздушных масс, которая будет сопровождаться снегом, метелями, порывистым ветром», - рассказала ведущий синоптик отдела метеорологических прогнозов Светлана Сенина.

Примером такой контрастной недели, по словам специалиста, будут выходные дни 10 и 11 декабря.

«Так, 10 декабря ночные температуры опустятся до -25…-30°, местами до -35°, а дневные до -12…-17°, но уже к утру воскресенья они повысятся до -6…-11°, а днем до -3…-8°», - добавила Сенина.

Отметим, что температурные скачки омичи наблюдают уже 9 декабря. Так, сегодня утром термометры фиксировали -4, к вечеру, по данным открытых интернет-источников, похолодает до -22.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!