Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2425

В Омске модернизируют заводы для производства фенола-ацетона

В Омске модернизируют заводы для производства фенола-ацетона

На реализацию проекта может быть предоставлен кредит в 300 миллионов от Фонда развития промышленности.

Проект производства фенола-ацетона, выпуск которого будет осуществляться на промышленной площадке ГК «Титан», стал первым в Омской области проектом, получившим одобрение Фонда развития промышленности, сообщили в пресс-службе правительства региона. Теперь предприятие может рассчитывать на получение льготного займа в размере 300 миллионов рублей. Проект предполагает обновление мощностей по производству фенола и ацетона на заводе «Омский каучук».

Модернизация позволит повысить и снизить себестоимость продукции, мощности производства фенола-ацетона  увеличатся в 1,5 раза. На площадке завода «Омский каучук» можно будет выпускать 90 тысяч тонн фенола, 55,8 тысяч тонн ацетона и 160 тысяч тонн изопропилбензола (ИПБ) в год.

Оценочно российский рынок фенола в 2016 году составит 20 миллиардов рублей, рынок ацетона оценивается в 3 миллиарда. Потребности российского рынка превышают текущие мощности производителей - объем импорта вырос за последний год на 49%. Также на поддержку Фонда претендуют еще 5 проектов в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!