Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город3576

Омский бизнесмен Курцаев намерен судиться с мэрией за скульптуры Рутгера Хауэра и Ван Гога у своего ресторана

Омский бизнесмен Курцаев намерен судиться с мэрией за скульптуры Рутгера Хауэра и Ван Гога у своего ресторана

Фото: vomske.ru

Центральный районный суд Омска год назад признал восемь скульптур в центре города бесхозяйными и передал их в собственность муниципалитета, сообщают «Коммерческие вести». А именно памятники Рутгеру Хауэру и Ван Гогу у ресторана «Бевиторе», «Городового» на углу улицы Ленина, «Достоевского» у Драмтеатра, «Дон Кихота» у ТЮЗа, памятник поэту Леониду Мартынову на одноимённом бульваре, а также злополучных «Любочку» и «Степана».

При этом часть из них была изготовлена по заказу и на средства владельцев заведений – например, Михаила Курцаева, собственника «Бевиторе». О решении суда сам предприниматель узнал только сейчас из СМИ и шокирован таким поворотом.

«Скульптуры, которые были изготовлены по моему заказу в 2011 году Александром Капраловым, оказывается, бесхозные Памятники стоят, по сути, на моей территории – Хауэр на решетке, прикрывающей окно в цокольный этаж, Ван Гог – прямо на крыльце моего ресторана, никто ко мне ни за какими разъяснениями по ним никогда не обращался. С какой стати они были признаны бесхозными – непонятно!», - цитирует слова бизнесмена сайт «ВОмске».

Теперь Курцаев готовится судится с мэрией, возможно, для этого нужно будет восстановить срок исковой давности, ведь нормативный период для обжалования решения Центрального райсуда уже давно прошёл.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!