Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2054

Российского боксёра лишили медали Рио

Российского боксёра лишили медали Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию спортсмена из Кузбасса Миши Алояна, ранее уличённого в употреблении допинга, сообщает сайт vse42.ru. Таким образом, спортсмен потерял серебряную медаль Олимпийских игр 2016 года, где дошёл до финала в весовой категории до 52 кг.

Тренер боксёра ранее утверждал, что его подопечный не принимал допинг, а положительную пробу на туаминогептан дал спрей от простуды «Ринофлуимуцил», который принимался из-за хронического тонзиллита у Алояна. Но арбитраж эти доводы так и не убедили.

«В принципе, я ожидал такого результата, учитывая политическую ситуацию с российскими спортсменами. У американских и других западных спортсменов синдром рассеянности, у них внимания не хватает, а им гормоны и сиропы прописывают для этого. Ну и «золото» в придачу. А российским нет, нельзя. Спрей для носа тоже допингом считается. Поэтому будет в любом случае подаваться апелляция, я буду обжаловать это решение. В данном случае о шансах говорить сложно. Вопрос то, что нужно обжаловать и немножечко по-другому подходить к этому вопросу», - прокомментировал ситуацию сам Алоян.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!