Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2496

В Омске свою оркестровую сюиту сыграет 15-летний композитор

В Омске свою оркестровую сюиту сыграет 15-летний композитор

Победитель международных и российских юношеских конкурсов Арсений Гусев выступит в омской филармонии. Молодой композитор представит свою оркестровую сюиту для детей «Терешечку» совместно с Омским академическим симфоническим оркестром. [ВИДЕО]

Победитель международных и российских юношеских конкурсов Арсений Гусев выступит в омской филармонии. Молодой композитор представит свою оркестровую сюиту для детей «Терешечку» совместно с Омским академическим симфоническим оркестром.

В Концертном зале Омской филармонии состоится исполнение оркестровой сюиты для детей «Терешечка» на концерте «Музыкальная табакерка». Первая презентация композиции совместно с Омским академическим симфоническим оркестром пройдет 19 января. Автором сюиты является 15-летний композитор Арсений Гусев.

«Терешечка» - симфоническая сюита из шести пьес по мотивам русских народных сказок: первая пьеса называется «Терешечка», вторая – «Тритон и лягушки», третья – «Баба-Яга», четвертая «Гуси-Лебеди», пятая «Плач по Терешечке» и шестая – «Плясовая».

Музыкант родился в 1998 году в Санкт-Петербурге. Учился в детской музыкальной школе им. С. Ляховицкой. Активный участник фестивалей и концертов, Арсений также получал награды в международном юношеском конкурсе композиторов им. В. Гаврилина, а также во всероссийском исполнительско-композиторском юношеском конкурс им. А. Петрова.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!