Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4059

Не покупайте землю – ее никто не производил, или Что такое ловушка для городского романтика

Не покупайте землю – ее никто не производил, или Что такое ловушка для городского романтика

Почему все хотят продать землю, но никто не хочет ее купить?

Кто из нас не сталкивался с рекламным призывом купить землю? Сейчас объявления о продаже участков активно размещаются везде – ими испещрены и специальные доски у подъездов, и специализированные сайты. Кажется, что все хотят избавиться от земельных участков.

При этом принято считать, что земля – выгодное вложение средств. Еще писатель Марк Твен призывал: «Покупайте землю – ведь ее уже больше никто не производит». Этот аргумент зачастую используют и в рекламе. Да, земля – более чем ограниченный ресурс в рамках планеты, страны, региона, однако целесообразно ли такое вложение?

Вне всяких сомнений, в ряде случаев инвестировать в землю очень выгодно. Выгодно, например, выкупать в собственность землю, на которой находится предприятие. Выгодно скупать участки вблизи магистралей большого мегаполиса с расчетом, что в будущем там вырастут новые микрорайоны.

Выходит, инвестиции в землю являются стратегическим вложением и характерны больше для бизнеса. Для частного же лица, купившего участок, эта земля может создать больше проблем и дополнительных затрат на ее содержание и уплату налогов, которые, к слову, со следующего года вырастут.

В идеале за свои деньги покупатель должен получить возможность комфортно добраться до участка, пользоваться электричеством, водой и газом, рассчитывать на охрану имущества и, наконец, беспрепятственно построить дом. Однако это не всегда представляется возможным. Эксперты беспрестанно твердят, что вложение в ИЖС имеет большое количество подводных камней.

Только после того, как покупатель становится полноправным собственником земли, к нему приходит осознание, что купить участок и использовать его под строительство – это не одно и то же. Например, вблизи проектируемого объекта могут вовсе отсутствовать коммуникации, потому как выставленный на продажу участок еще в недавнем прошлом относился к сельхозугодиям по виду разрешенного использования. Так, еще вчерашние поля с пшеницей, получив статус ИЖС, при этом не становятся комфортным для жизни коттеджным поселком и даже дачным кооперативом. Новоявленный землевладелец оказывается не готов и к самой стройке: подведение коммуникаций оказывается очень затратным, подключение к ним также бьет по карману, бригада вольнонаемных строителей требует больше, чем договаривались, материалов для стройки нужно больше, чем планировали, и т.д. т.п.

Построить дом и жить вдали от загазованного мегаполиса – это мечта многих горожан. Однако важно помнить, что стремление к этой мечте может привести и к разочарованию.

 

Дома в поселке «Русский стиль»

 

Поселок «Русский стиль»

Если вы не строитель, не инженер и не богач, постарайтесь купить мечту в готовом виде, когда для Вас уже кто-то ее осуществил.

Дом 122 кв. м с отделкой, полностью благоустроен, с участком 10 соток.

Инвестируйте ваши средства в сегодняшний день, вкладывайте деньги туда, куда уже вложено средств в сотни раз больше, и тогда ваша жизнь в пригороде будет счастливой.

 

Подробности: пригород-пушкино.рф

Или по телефону: 8 (3812) 38-70-20 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!