Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3301

Судья из Тюмени может возглавить Восьмой апелляционный арбитражный суд в Омске

Судья из Тюмени может возглавить Восьмой апелляционный арбитражный суд в Омске

Источники «СуперОмска» подтвердили информацию, ранее озвученную в омских СМИ об отставке председателя Восьмого арбитражного апелляционного суда, 63-летней Людмилы Литвинцевой. Увольнение по собственному желанию стало довольно неожиданным – полномочия заканчивались только в июле 2018 года.

Однако сейчас стало известно, что причиной такого шага Литвинцевой послужили серьезные семейные обстоятельства (редакция не раскрывает их по этическим соображениям).

На вакантную должность, по словам собеседника «СуперОмска», сейчас рассматриваются две кандидатуры. Один из претендентов в данное время занимает пост заместителя председателя Арбитражного суда Тюменской области.

Отметим, Литвинцева считается одним из наиболее опытных и уважаемых руководителей судебной системы в регионе, входит в Высшую квалификационную коллегию судей РФ. С 1977 года она работала в Госарбитраже при Омском облисполкоме, затем с 1992 по 2006 года возглавляла Арбитражный суд Омской области, с сентября 2006 года - Восьмой апелляционной арбитражный суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!