Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2713

Шишова снова допросят по делу Приморского океанариума

Шишова снова допросят по делу Приморского океанариума

В среду, 14 декабря, во Владивостоке продолжится судебное слушание по делу Приморского океанариума. Бывший глава «Мостовика» Олег Шишов на этих слушаниях проходит свидетелем.

Сегодня во Фрунзенском суде Владивостока продолжится слушание по делу обвиняемого в растрате миллиарда рублей экс-главы Дирекции по строительству на Дальнем Востоке Управделами Президента РФ Андрея Поплавского, сообщает Vladnews.

На утро назначен допрос свидетеля Долотовой. Она расскажет о том, как формировалась смета строительства океанариума на острове Русский (напомним, их допрос, назначенный на 8 декабря, был перенесен в связи с резким ухудшением здоровья Андрея Поплавского). Начало заседания запланировано на 10 часов утра.

Планируется, что в 14 часов по владивостокскому (18 часов по омскому. – Ред.) времени начнется третья часть допроса Олега Шишова. Эту часть допроса в режиме видеоконференции будут вести адвокаты Поплавского.

Напомним, сейчас Олег Шишов отбывает наказание в омской колонии № 8 – его приговорили к 4 годам колонии за пособничество в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, а также за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Дело же экс-руководителя дирекции по строительству Управделами президента Андрея Поплавского затягивается уже несколько месяцев. Он обвиняется в растрате 1 миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума. Заседания многократно переносились по причинам неявки свидетелей либо подорванного здоровья подсудимого, а самому Поплавскому неоднократно продлевали пребывание в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!