Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1895

Режиссер Омского музыкального театра Георгий Котов получил «Золотую маску»

Режиссер Омского музыкального театра Георгий Котов получил «Золотую маску»

Главная театральная премия страны досталась омичу в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

В Москве досрочно объявлены первые лауреаты Российской Национальной театральной премии «Золотая маска - 2017». Имена победителей в самых почетных номинациях определены секретариатом Союза театральных деятелей (СТД) РФ.

Так, стало известно, что номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» удостоены народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков, народный артист СССР Владимир Этуш, солистка Мариинского театра Ирина Богачева и артист Александринского театра Николай Мартон, а также народный артист РФ Георгий Котов, представляющий Омский государственный музыкальный театр.

Отметим, что на счету Котова свыше 200 ролей, более ста из них он сыграл в Омске. В 1971 году журналисты назвали Георгия Котова «первым Теркиным на музыкальной сцене страны», а в 2008 он был включён в Книгу Почёта деятелей культуры города Омска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!