Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2127

Омскую бизнесвумен, выдававшую себя за государство, наказали штрафом

Омскую бизнесвумен, выдававшую себя за государство, наказали штрафом

В антимонопольной службе по Омской области рассмотрели дело против индивидуального предпринимателя Чирковой О. А., нарушившей закон о рекламе, сообщает официальный сайт ведомства. Бизнесвумен разместила рекламную конструкцию на фасаде здания по ул. Рождественского, 3а с текстом «РЕГИСТРАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ИП, ООО».

Антимонопольщики обратились к толковому словарю Ожегова, где говорится, что «регистрировать – это записывать, отмечать с целью учета, систематизации, придания законной силы чему-нибудь». Специалисты ведомства пришли к выводу, что Чиркова выдавала себя за структуру, которая занимается учетом юридических лиц и ИП. Однако известно, что такие государственные полномочия есть только у федеральной налоговой службы, и никакой ИП подобной деятельностью заниматься не может по определению.

В итоге Чиркову признали виновной и назначили штраф, впрочем, не слишком существенный – 4 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!