Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1753

Двораковский попросил не обсуждать проблемы транспорта до января

Двораковский попросил не обсуждать проблемы транспорта до января

21 декабря состоится заседание Омского городского Совета, в повестке которого запланирован только один вопрос – о муниципальном транспорте. В рамках сегодняшнего заседания горсовета депутаты с мэром Вячеславом Двораковским обсудили целесообразность очередной дискуссии о транспортной проблеме, а градоначальник обобщил принимаемые меры по спасению пассажирских предприятий.

«Ситуация по финансовому состоянию муниципального пассажирского транспорта очень схожа с тем, что происходит с «Тепловой компанией» – с теми же самыми тарифами 2015 года. О том, что было принято РЭКом, что не было принято и какой это требует компенсации. Мы сейчас разработали ряд мероприятий, которые позволят нам погасить частично выпадающие доходы муниципального транспорта, мобилизовать ресурсы по реализации 220-ФЗ, чтобы муниципальный транспорт вышел из кризисной зоны, в которой он находится. Когда мы эти меры проработаем, тогда будет смысл обсуждать. Принятие городского бюджета как раз и дает возможность сейчас заняться вплотную тем, чтобы необходимые ресурсы мобилизовать на укрепление муниципального транспорта. Будет тема для разговоров, когда будет возможность обсуждать практические решения», – выступил Двораковский, предложив перенести обсуждение транспортного вопроса на январь.

Мэр подчеркнул, что через неделю новой информации о муниципальном транспорте не появится, а потому «мы снова поговорим о том же самом».

Тем не менее депутаты настояли, что по вопросу транспорта горсовет собраться все-таки должен, а также призвали не делать скидок новому директору дептранса Алексею Мартыненко с учетом того, что он пришел не «со стороны», а с ПАТП-8, которое является одним из немногих сработавших в плюс.

«Вопрос в плане – план должен исполниться. Кто будет докладчиком – вопрос второй. Если надо – значит будем вносить изменения в бюджет», – констатировал Николай Чираков.

Докладчиком же по вопросу в отсутствие главы департамента городского хозяйства Сергея Фролова может стать новоявленный директор дептранса Алексей Мартыненко или же сам мэр Вячеслав Двораковский.

В итоге депутаты сошлись на проведении пленарного заседания по транспорту в декабре – 22 голоса за, 8 против.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!