Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2193

Назаров раскритиковал работу Двораковского в решении транспортных проблем Омска

Назаров раскритиковал работу Двораковского в решении транспортных проблем Омска

Глава региона считает, что городские чиновники неэффективно расходуют предоставленные областью деньги.

Администрация города Омска подверглась критике губернатора региона Виктора Назарова. В интервью интернет-ресурсу «Интерфакс» глава области заявил, что мэрия не предлагает решений транспортной проблемы в городе, а всего лишь постоянно просит денег.

«Что касается перевозок в сельских районах, то порядок здесь мы наводим, хоть и не с той скоростью, как хотелось бы. А вот ситуация в Омске вызывает крайнее беспокойство. Несмотря на смену руководителя департамента транспорта, я не вижу ни идей, ни даже желания их вырабатывать со стороны мэрии. Единственное решение, с которым они бесконечно приходят в региональное правительство, «дайте еще денег». При этом не используют их эффективно. Ладно бы, нигде в стране не было бы адекватного решения транспортного вопроса в областных центрах. Но положительных примеров масса. Бери, копируй и получай результат», - заявил Назаров.

Более того, именно мэра Вячеслава Двораковского губернатор считает ответственным за провальную транспортную политику в городе и предлагает самолично выступить перед омичами и рассказать, почему он не смог выполнить своих предвыборных обещаний.

«Я просто не понимаю, как у нас может быть самая высокая стоимость проезда в Сибирском федеральном округе, притом что уровень зарплат - не самый высокий. Думаю, мэр должен набраться мужества и объяснить омичам, почему его предвыборное обещание о реформе общественного транспорта так и не выполнено», - жестко заявил глава региона.

В целом же проблемы пассажирских перевозок Виктор Назаров связывает не только с вступлением в силу федерального закона N220-ФЗ, но и с тем, что новые принципы организации перевозок выявили огромный пласт накопленных проблем, присутствовавших там изначально. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!