Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики1973

В Москве начался суд о признании факта госпереворота на Украине

В Москве начался суд о признании факта госпереворота на Украине

homo-creativus.info

В Дорогомиловском районном суде Москвы начались слушания по установлению «юридического факта государственного переворота на Украине» в феврале 2014 года.

Суд инициировал украинский политик и юрист Владимир Олейник. Суду предстоит в течение четырех дней выслушать свидетелей, изучить видеозаписи и другие доказательства, пишет «Российская газета».

Олейник утверждает, что обратился в российский суд после того, как «исчерпал все юридические возможности добиться правосудного решения в Украине». Цель юриста – добиться возбуждения уголовных дел и расследования фактов нарушения конституционных прав и свобод граждан Украины «в результате нелегитимной смены власти».

В качестве заинтересованных лиц по данному делу приглашения в суд были направлены представителям стран ЕС, которые в качестве свидетелей подписали в Киеве 21 февраля 2014 года Соглашение об урегулирования кризиса на Украине. Это министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, председатель Конституционного совета Франции Лоран Фабиус (на тот момент министр иностранных дел Франции), занимавший пост главы МИД Польши Радослав Сикорский. Пока реакции приглашенных не последовало.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!