Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2983

На Куйбышева вместо расселенных бараков построят девятиэтажный дом с механизированной парковкой

На Куйбышева вместо расселенных бараков построят девятиэтажный дом с механизированной парковкой

В департаменте архитектуры и градостроительства сегодня прошли публичные слушания по проекту межевания квартала, ограниченного улицами Куйбышева, Степная, Лермонтова и Успенского. Сергей Функ, представитель застройщика (ЖСК «Омская слобода») рассказал, что здесь планируется построить новый девятиэтажный дом на 34 квартиры:

«Эта территория начала осваиваться в 2007 году по программе регенерации. Первая и вторая очередь введена в эксплуатацию, третья очередь будет введена в декабре. Итоговая проверка назначена на следующей неделе».

Для возведения четвертой очереди квартала в 2017 году под снос и расселение пойдут аварийные бараки и сараи. Помимо непосредственно жилья, также здесь появится механизированная парковка.

Застройщик в рамках благоустройства уже заасфальтировал прилегающие участки улиц Степной и Успенского и поставил уличное освещение. К слову, именно к последнему возникли вопросы у и. о. главного архитектора Омска Евгения Зоммера. Чиновник поинтересовался, какая судьба в будущем ждет эти фонари и провода, на что Функ сообщил о планах передать сети на баланс города.

«Проблема с уличным освещением, и мэр несколько раз собирал нас <по этому вопросу>. Нужно получить свидетельство о праве собственности и только потом передавать. Иначе опять получатся брошенные сети, и «Омскэлектро» не сможет их обслуживать», - разъяснил Зоммер.

Сергей Функ в ответ на вопросы журналистов отметил, что квартиры в строящемся доме будут далеко не бюджетными по цене - 45-50 тыс. рублей за «квадрат». Площадь их составит от 50 кв. метров в «однушке» до 140 кв. метров в трехкомнатной квартире, при этом высота потолка достигнет 3 метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!